3 avril 2012 2 03 /04 /avril /2012 19:49

LE 8 Avril prochain , le VSP organise , à Pentreff (3 kms de Plabennec
direction Lesneven ) la 4eme manche de la P.A.B. jeunes et la 3eme
manche de la P.A.B. adultes de l'année 2012.

10h : Gymkhana ( Poussins, Pupilles et Benjamins)
10h : X-Country pour les Minimes
10h30 : X-Country pour les Poussins
11 h : X-Country pour les Pupilles
11h30 : X-Country pour les Benjamins
12h : Récompenses aux 3 premiers de chaque catégorie

Restauration

12h30 : Début des inscriptions adultes
13h30 : Cadets, Cadettes, Féminines, Masters
14h30 : Espoirs et Séniors
14h32 : Juniors et Vétérans
16h30 : Podiums

Inscriptions

Les inscriptions pour les catégoris jeunes sont gérées par les responsables
de clubs.
Pour les adultes , contacter:
David Calvarin 3 allée des Chênes 29260 Kernilis
davidannecalvarin@wanadoo.fr

Les incriptions doivent parvenir pour le mercredi 4 Avril.

Tarifs
Gratuit de Poussins à Cadets
5 euros pour les adultes licenciés FSGT pré-incrits
7 euros pour les inscriptions le jour même
carte journalière 2.5 euros supplémentaire pour les non licenciés FSGT

Bon courage !!!




Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
3 avril 2012 2 03 /04 /avril /2012 19:24

Les résultats des courses sont en ligne sur le site de la FSGT 29.
Vous pouvez les consulter en cliquant sur " résultats des courses".

Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
1 avril 2012 7 01 /04 /avril /2012 17:26

DSC 4674[1]
VOICI LE LIEN POUR LES PHOTOS
https://picasaweb.google.com/110119771884363032429/2Plestin?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJCp95eezoCy5QE&feat=directlink

LES PODIUMS DU GCK

En cadette : 1 ere Pauline  Calves, 2 eme Gwénaelle Herviou
En minime : 1 ere Candice Gouriou
En benjamine : 1 ere Caroline Hermand, 3 eme Roxane Cloarec

Félicitations à tous les coureurs de GCK qui nous ont offerts un
très joli spectacle.

Merci à notre photographe , Mike.


Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
1 avril 2012 7 01 /04 /avril /2012 16:03
VIDEO DES CADETS ET DES CADETTES


VIDEO DES POUSSINS,   POUSSINES ,PUPILLES ,
BENJAMINS ET BENJAMINES


VIDEO DES MINIMES
FIN
Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
28 mars 2012 3 28 /03 /mars /2012 08:19

A Plestin Les Grèves , continuer sur la route D786 en direction
de Lannion. Le site se trouve à la sortie de Saint Efflam,
1 ere route à droite. L'acccès sera fléché.

plan plestinPour aller à Plestin Les Grèves, vous avez 2 solutions :
- en vtt ( 5h59  )
- en voiture ( 1h03)
A vous de choisir !!!

Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
24 mars 2012 6 24 /03 /mars /2012 08:10

ec plestin Samedi 31 mars 2012, 3eme manche Pen Ar Bed jeunes sur le circuit du
Grand Rocher.

14 H00  épreuve cadets
14h00  gymkhana (poussins, pupilles, benjamins)
A partir de 15h00, épreuves par catégorie dans l'ordre suivant:
poussins, pupilles, benjamins et minimes.

poussins : 400 m x 3 tours
pupilles : 1.5 km x 2 tours
benjamins : 1.5 km x 3 tours
minimes : 2 km x 4 tours
cadets : 2 km x 7 tours





Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
23 mars 2012 5 23 /03 /mars /2012 13:03

Voici le lien :
http://www.plougastelvttsportsnature.com/

Merci Thierry

Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
21 mars 2012 3 21 /03 /mars /2012 15:02
Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
19 mars 2012 1 19 /03 /mars /2012 21:54


CLASSEMENT DES ESPOIRS

1- Arzel Alexandre ( VTT Passion Landunvez)
2- Gilme Tangui (VTT Pleumeur- Bodou)
3- Gouez Pierre ( VS Plabennec)
4-Cavarec Julien ( VS Plabennec)
5- Le Bris Sylvain ( Plougastel VTT Nature)

CLASSEMENT DES SENIORS

1- Petit Sebastien ( Milizac VTT Loisirs)
2- Berthelot Alexandre ( Team Armorique)
3- Le Roi Jean Pierre ( Carhaix)
4- Mequignon Thomas
5- Groseil Anthony ( Guilers VTT Nature)
6- Amis Jean-Luc ( Milizac VTT Nature)
7- Person Guillaume ( VTT Pleumeur-Bodou))
8- Sanquer Cedric ( Avel Vor Extreme)
9- Hemon Philippe ( Team Pays Des Abers)
10- Arzel Bruno ( VTT Passion Landunvez)
11- Deniel Pascal ( Plougastel VTT Nature)
12- Richard Stepahne ( VTT Passion Landunvez)
13- Garnier Youen ( La Roche VTT)
14- Journaux Guillaume ( EC Renanaise)
15- Lagathu Yann ( Plougastel VTT Nature)
16- Le Bihan  Sebastien ( All Breizh VTT)
17- Morvan Pierrick ( ECR)
18- Berthele Vincent ( La Roche VTT)
19- Petiot Herve ( UC Faouetaise)
20- Abily Arnaud ( La Roche VTT)
21- Prod'homme Christophe ( Non Licencie)
22- Jezequel Tanguy ( La Roche VTT)
23- Le Bredonchel Franck ( Plougastel VTT Nature)
24- Floch Laurent ( Coat Meal)
25- Saleon Teras ( Guipavas)
26- Gueguen Jean Charles ( ?)
27- Lepors Stephane ( Coat Meal)
28- Merdy Franck ( ?)
29- Peden Fabien ( Team Pays Des Abers)
30- Nicolle Laurent ( VTT Passion Landunvez)
31- Fave Daniel ( AL Plouzane)

CLASSEMENT DES JUNIORS

1- Madec Arnaud ( Team Pays Des Abers)
2- Duval Nicolas ( VTT Pleumeur- Bodou) 

3- Moal Alexandre ( VS Plabennec)
4- Lemoine Etienne (UCPM)
5- Vaillant Romain (GC Kerhuon) 
6- Le Bris Mathieu ( Plougastel VTT Nature)  
7- Perrot Guillaume (ECR)
8- Guyader Nathan ( Milizac VTT Loisirs)
9- Geffroy Romain ( VTT Pleumeur-Bodou)
10- Lucas Dylan (UCPM) 
11- Omnes Germain ( Guilers VTT Nature)
12- Briant Jean Bpaptiste ( Milizac VTT Loisirs)
13- Cloarec Mickaël ( GC Kerhuon)                                                                       
CLASSEMENT DES VETERANS

1- Menn Lionel (Team Armorique)
2- Le Bris Eric (Saint Renan Iroise Velo)
3- Jolle Dominique ( Plougastel VTT Nature)
4- Lamendour Serge ( Team Armorique)
5- Guyomarc'h Thierry ( A Mi Chemin)
6- Rumen Florent ( UCPM)
7- Guillou Philippe ( Plougastel VTT Nature)
8- Le Jolivet Marc ( Team Armorique)
9- Boileau Frederic ( EC Plestin)
10- Porhel Olivier ( Plougastel VTT Nature)
11- Le Bagousse Christian ( Milizac VTT Loisirs)
12- Quiniou Didider ( Milizac VTT Loisirs)
13- Croguennoc Hubert ( AL Plouzane)
14- Le Bot Frederic ( La Roche VTT)
15- Tanguy Manuel
16- Cloarec Benoit ( GC Kerhuon)
17- Piaud Christophe ( Ploudern)
18- Perrot Marc ( ECR)
19- Freitas Antonio ( EC Plestin)
20- Noel Philippe ( La Roche VTT)
21- Geffroy Christophe (VTT Pleumeur- Bodou)

CLASSEMENT DES FEMININES

1- Hemon Elodie ( Team Pays Des Abers)
2- L'Helguen Morgane ( VS Plabennec)
3- Caron Françoise ( Plougastel VTT Nature)
4- Kerouanton Valeriane (UCPM)
5- Corre Melanie ( Guilers VTT Nature) 

CLASSEMENT DES MASTERS

1- Le Ru Bruno (Saint Renan Iroise Velo)
2- Richard Jean Luc (Guilers VTT Nature)
3- Monod Gerard (All Breizh VTT)
4- Lavigne Fred ( Guilers VTT N ature)
5- Laizet Eric ( Plougastel VTT Nature)
6- Masson Bruno
7- Derouet Christophe ( Plougastel VTT Nature)
8- Gaillard Marcel ( UC Faouetaise)

ET LE TANDEM

1- Hello Benoit - Hello Olivier ( All Breizh VTT)

RENDEZ- VOUS SUR LA PROCHAINE COURSE (POUR LES JEUNES) A
PLESTIN  LE 31 MARS .









Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
19 mars 2012 1 19 /03 /mars /2012 12:34


CLASSEMENT DES POUSSINS
 
1- Sivignon Erwan (Milizac VTT Loisirs)
2- David Théo (VS Plabennec)
3- Rolland Antoine (EC Plestin)
4- Groseil Thibaut (VS Plabennec)
5- Siche Thibaut ( VS Plabennec)
6- Nedelec Océane (Milizac VTT Loisirs)
7- Arzur Clément (CC Bourg Blanc)
8- Jezequel Owen ( CC Bourg Blanc)
9- Gogail Clément (Roue D'OR Begarroise)
10- Petiot Sacha (UC Faoutaise)
11- Prigent Anna (EC Plestin)
12- Le Roux Charlie ( CC Bourg Blanc)
13- Petton Clément (VS Plabennec)
14- Berder Quentin ( CC Bourg Blanc)
15- Le Borgne Alban (VS Plabennec)

    CLASSEMENT DES PUPILLES

1- Boileau Kiliian (EC Plestin)
2- Porzier Alan (UCP Morlaix)
3- Plusquellec Quentin (VS Plabennec)
4- Cann Robin ( GC Kerhuon)
5- Le Corre Mathieu (UCP Morlaix)
6- Benech Simon (Roue D'Or Begarroise)
7- Lachuer Ewen ( EC Plestin)
8- Bernard Malo ( EC Plestin)
9- Mingant Etienne ( CC Bourg Blanc)
10- Rabineau Ewan (VS Plabennec)
11- Le Bonniec Mathis ( CC Bourg Blanc)
12- Philippe William (EC PLestin)
13- Cherel Tom ( Milizac VTT Loisirs)
14- Even Anaëlle (VS Plabennec)
15- Salaun Antoine ( CC bourg Blanc)
16- Le Bihan Thomas ( Roue D'Or Begarroise)
17- Mevel Guillaume (Guilers VTT Nature)
18- Corvez Maël ( EC Plestin)
19- Blanchard Florian ( Guilers VTT Nature)
20- Papin Maxence (VS Plabennec)
21 - Berder Ewen (CC Bourd Blanc)
22- Giraud Morgane (CC Bourg Blanc)
23- Le Bihan Noah ( All Breizh VTT)
24- Robin Matthys ( Milizac VTT Loisirs)
25- Minec Clément (EC Plestin)
26- Le Guen Lucas ( Roue D'Or Begarroise)
27- Benech Anne ( Roue D'Or Begarroise)
28- Crenn Raphael ( Saint Renan Iroise Velo)
29- Le Vourc'h Gwenaïg (VS Plabennec)
30- Clavier Antoine (CC Bourg Blanc)
31- Le Bras Jean-Lou ( Guilers VTT Nature)
32- Nedelec Gaëtan ( EC Plestin )
33- Jouanet Batiste ( EC Plestin)
34- Marie Benoit ( CC Bourg Blanc)
35- Floch Mathis ( EC Plestin)
36- Corfa Corentin ( Guilers VTT Nature)
37- Mazella Thibault (CC Bourg Blanc)
38- Jallais Florian ( Milizac VTT Loisirs)
39- Lucas Titouan ( CC Bourg Blanc)
40- Nedelec Dylan ( Milizac VTT lOISIRS)
41- Chatellin Axel ( Guilers VTT Nature)
42- Freita Luisa ( EC Plestin)
43- Nazou  Maëlla ( CC Bourg Blanc)
44- Capone Marius ( Saint Renan Iroise Velo)
45- N° 144

CLASSEMENT DES BENJAMINS

1- Benec'h Pierre ( Roue D'Or Begarroise)
2- Le Friec Nicolas ( Roue D'Or Begarroise)
3- Louisin Hugo ( Milizac VTT Loisirs)
4- Guyader Mathis ( Milizac VTT Loisirs)
5- Arzel Maxime ( Milizac VTT Loisirs)
6- Audrezet Gaëtan ( VS Plabennec)
7- Hermand Caroline ( GC Kerhuon)
8- Querrien Killian ( Roue D'Or Begarroise)
9- Beauvais Titouan ( Milizac VTT Loisirs)
10- Le Vourc'h Yannig (VS Plabennec) 
11- Querand Thomas ( Guilers VTT Nature)
12- Baget Haize ( VS Plabennec)
13- Failler Adrien ( EC Plestin)
14- Coat Samuel ( EC Plestin)
15- Leroy Alan ( GC Kerhuon)
16- Morel Thibault ( VS Plabennec)
17- Perrot Gaël ( GC Kerhuon)
18- Quere Thomas ( Milizac VTT Loisirs)
19- Rius Loïg ( GC Kerhuon)
20- Le Parquer ( Roue D'Or Begarroise)
21- Breton Antoine ( AC Plouedern)
22- Puillandre Arzhel ( VS Plabennec)
23- Abasq Yoann (VS Plabennec)
24- Guiheneuf  Nathan ( Milizac VTT Nature)
25- Menec Antoine ( Saint Renan Iroise Velo)
26- Pouvreau Jeremy ( VS Plabennec)
27- Philippe Johan ( EC Plestin)
28- Bastard Thomas ( EC Plestin)
29- Callarec Erwan ( EC Plestin )
30- Petton Julien ( VS Plabennec)
31- Stepien Laurynn ( Guilers VTT Nature)
32- Ferrand-Niveau Maxime ( VS Plabennec)
33- Troadec Killian ( AC Plouedern)
34- Le ven Clement ( VS Plabennec)
35- Le Flohic Matteo  ( Roue D'Or Begarroise)
36- Piaud Antoine ( AC Plouedern)
37- Belbeoc'h Antoine ( EC Plestin)
38- Deriano Léo ( GC Kerhuon)
39- Cloarec Roxane ( GC Kerhuon)
40- Rioualen Alexis ( Guilers VTT Nature)
41- Lamard Arthur ( Guilers VTT Nature)
42- Beyou Pierre ( AC Plouedern)
43- Le Scanff Aurelien ( EC Plestin)
44- Plantec Allain ( VS Plabennec)
45- Rolland Quentin ( EC Plestin)
46- Inizan Elouan ( EC Plestin)
47- Quiguer Marc Antoine ( EC Plestin)

CLASSEMENT DES MINIMES

1- Crispin Mickael ( Mlilzac VTT Loisirs)
2- Rumen  Killian ( UCP Morlaix)
3- Le Bihan Romain ( Roue D'Or Begarroise)
4- Persiaux Louri ( EC Plestin)
5- Pochart Nathan (Guilers VTT Nature)
6- Guyovarc'h Jean ( A Mi Chemin)
7- Darde Thomas ( Guilers VTT Nature)
8- Rumen Thibault ( UCP Morlaix)
9- Sivignon Pierrick ( Milizac VTT Nature)
10- Milin Adrien ( VS Plabennec)
11- Porhel Mathis ( GC Kerhuon)
12- Calves Guillaume ( GC Kerhuon)
13- Le Goff-Cloarec Edern (Milizac VTT Nature)
14- Perrot Yann ( GC Kerhuon)
15- Minso Gurvan ( Roue D'Or Begarroise)
16- Pennec Mathieu ( VS Plabennec)
17- Coatrieux Hugo ( Mlizac VTT Nature)
18- Morot Baptiste ( Roue D'Or Begarroise)
19- Le Vourc'h Sezny ( VS Plabennec)
20- Tournellec Romain ( VS Plabennec)
21- Failler Pierre ( EC Plestin)
22- Gouriou Robin ( GC Kerhuon)
23- Sidaner Alan ( EC Plestin)
24- Bilcot Guillaume ( VS Plabennec)
25- Jourden Alan ( UC Morlaix)
26- Roudaut Loig ( VS Plabennec)
27- Deniel Florian ( VS Plabennec)
28- Guillerm Thibault ( VS Plabennec)
29- Le Songeur Pierre ( Saint Renan Iroise Velo)
30- Bescond Louis ( CC Bourg Blanc)
31- Le Hir Adrien ( CC Bourg Blanc)
32- Le Fournis Glen (VTT Pleumeur- Bodou)
33- Mercier Mathieu ( CC Bourg Blanc)
34- Fave Maxime ( AC Plouedern)
35- Benech Antoine ( Roue D'Or Begarroise)
36- Squiban Jordan ( CC Bourg Blanc)
37- Gouriou Candice ( GC Kerhuon)
38- Cochet Grégoire ( VTT Pleumeur- Bodou)                                              39- Balcerac Clément ( Saint Renan  Iroise Velo)
40- Ganneray Maxime ( EC Plestin)
41- Rabineau Nathan ( VS Plabennec)
42- Plusquellec Clement ( VS Plabennec)
43- Carvennec Enora ( Roue D'Or Begarroise)
44- Pelle Bastien ( Saint Renan Iroise Velo)
45- Leaustic Ewen ( VS Plabennec)
46- Moulin Pierre ( Guilers VTT Nature)
47- Frette Bertrand ( Roue D'Or Begarroise)
48- Treanton Louis ( Guilers VTT Nature)
49- Piaud Estelle ( AC Plouedern)
50- Galeron Jeremy ( VS Plabennec)
51- Benech Adele ( Roue D'Or Begarroise)
52- Dubois Thibaut ( EC Plestin)
53- Philippe Jerome ( EC Plestin)
54- Esnault Pierre ( GC Kerhuon)
55- Salaun Alexandre (VS Plabennec)
56- Roudaut Mathis ( AC Plouedern)
57- Le Bec Florian ( EC Plestin)
58- Boileau Envel ( EC Plestin)
59- Leon Elena ( Guilers VTT Nature)
60- Morel Melvyn ( Saint Renan Iroise Velo)
61- Herviou Nolwenn (GC Kerhuon)
62- Colin Anthony ( Saint Renan Iroise Velo)
63- Calvarin Angele ( VS Plabennec)
64 - Quemener Florian ( Saint Renan Iroise Velo)
65- Diard Jason ( UCP Morlaix)
66- Premel Clement ( VS Plabennec)
67- Bruno Antoine ( Roue D'Or Begarroise)
68- Monnotte Pauline (Guilers VTT Nature)

CLASSEMENT DES CADETS

1- Rivoallon Gaetan ( Milizac VTT Loisrs)
2- Tranvouez Raphaël ( Guilers VTT Nature)
3- Pontet Clément ( Guilers VTT Nature)
4- Boileau Stéven ( UCP Morlaix)
5- Cornec Jonathan ( VS Plabennec)
6- Tanguy Valentin ( Guilers VTT Nature)
7- Senechal Benoit ( GC Kerhuon)
8- Croguennec Maxime ( VS Plabennec)
9- Inizan Alexandre ( Guilers VTT Nature)
10- L'Azou Morgan ( Milizac VTT Loisirs)
11- Jezequel Corentin ( UCP Morlaix)
12- Geffroy  Théo ( VTT Pleumeur- Bodou)
13- Le Goff Joachim ( Saint Renan Iroise Velo)
14- Mehat Kiliian ( VTT Pleumeur- Bodou)                                                    15- Tournellec Fabien ( VS Plabennec)
16- Le Bot Tristan ( La Roche VTT)
17- L'Her Baptiste ( GC Kerhuon)
18- Cabon Riwall ( VS Plabennec)
19- Bihan Yann ( VS Drennec)
20- Deniel Fabien ( VS Plabennec)
21- Rolland Jules ( UCP Morlaix)
22- Collet Marc Antoine ( VTT Pleumeur- Bodou)
23- Nasab Kenan ( UCP Morlaix)
24- Corbel Clement (GC Kerhuon)
25- Grall Guirec ( EC Plestin)
26- Calves Pauline ( GC Kerhuon)
27- Guezennoc Leonard ( VS Plabennec)
28- Quellec Miguel ( Saint Renan Iroise Velo)
29- Cloarec Gaëtan ( GC Kerhuon)
30- Sparfel Pierre ( CC Plouvorn)
31- Herviou Gwenaelle ( GC Kerhuon)
32- Pouaher Frederic ( Roue D'Or Begarroise)
33- Calvarin Celine (VS Plabennec)
34- Rius Elen ( GC Kerhuon)
35- Salaun Anne Sophie ( VS Plabennec)
36- Boudenant Valentin ( Guilers VTT Nature)
37- Thepaut Erwan ( La Roche VTT)

POUR LES ADULTES , C'EST DEMAIN !!!








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article

Présentation

  • : Le blog de le-gck-vtt
  • Le blog de le-gck-vtt
  • : films et photos des courses, vie du club
  • Contact

INFOS

      

Recherche

FORUM DU GCK

RESERVE AUX MEMBRES DU GCK

Bienvenue sur le forum du GCK.
Merci de vous inscrire avec
votre nom et votre prénom.

        
     http://legck.lebonforum.com/login                           

LES INSOLITES

les-insolites 6633 copie[1]        les-insolites les-insolites

           

videos saison 2013

-  PAB MILIZAC
http://www.youtube.com/watch?v=Y8NRvAm6Xd4

http://www.youtube.com/watch?v=eh9PCg1IRA8

- PAB ST MARTIN DES CHAMPS
http://www.youtube.com/watch?v=lBVbArBnRwQ

http://www.youtube.com/watch?v=cqLU98ZUbT4

http://www.youtube.com/watch?v=yRkJ8lr6pFw

- PAB LE RELECQ KERHUON
http://www.youtube.com/watch?v=_fgJcLkChlI

http://www.youtube.com/watch?v=wl1toX8gnFI

http://www.youtube.com/watch?v=Z_o3mP0hQxk

http://www.youtube.com/watch?v=pF9JcxifOuI

- CHAMPIONNAT DU FINISTERE
http://www.youtube.com/watch?v=jZc1K36waJY

http://www.youtube.com/watch?v=1IICtp74oqI

http://www.youtube.com/watch?v=EQRZaNqCz_k

- PAB ST RENAN
http://www.youtube.com/watch?v=tm5RBxQY85s

http://www.youtube.com/watch?v=pqO9SnxpRuo

http://www.youtube.com/watch?v=Lic87ZP-r9I

- PAB PLOUGASTEL
http://www.youtube.com/watch?v=3UZ1As291-w

http://www.youtube.com/watch?v=KyZmm7csMQc

- PAB PLESTIN LES GREVES
http://www.youtube.com/watch?v=L4pHIphz10Y

- PAB MORLAIX
http://www.youtube.com/watch?v=eqUTP84X_QQ

http://www.youtube.com/watch?v=91zRG5y-cjw

http://www.youtube.com/watch?v=m9txafldps8

- CHOUETTE GUILERIENNE
http://www.youtube.com/watch?v=GOfPFNCv4Pw

http://www.youtube.com/watch?v=v1i94QkfVNg

http://www.youtube.com/watch?v=xLHrXpVM_ow

- PAB BEGARD
http://www.youtube.com/watch?v=_kTWS1GLurY

http://www.youtube.com/watch?v=jJ3eJwEhMsk

http://www.youtube.com/watch?v=8ON8WpwMMdU

-  CHAMPIONNAT DE BRETAGNE à GUISCRIFF
http://www.youtube.com/watch?v=D3SxTJYqZSo

http://www.youtube.com/watch?v=UnBLcGGNpqo

http://www.youtube.com/watch?v=DpF1qB8OS08

-PAB PLABENNEC
http://www.youtube.com/watch?v=c4QtTGdx1qk

http://www.youtube.com/watch?v=MUsBCoUxXa0

http://www.youtube.com/watch?v=xGrSvLysp9k

- PAB BOURG BLANC
http://www.youtube.com/watch?v=dH-zsBJ9tAY

http://www.youtube.com/watch?v=5sy2n-O9HGs

http://www.youtube.com/watch?v=w2BWE_iLln0

- NATIONAL VTT à MESNIL REAUME
http://www.youtube.com/watch?v=JLIUgqbU08o

http://www.youtube.com/watch?v=CFHJGWFIpa4

http://www.youtube.com/watch?v=i1okQ4HeItU