5 juin 2014 4 05 /06 /juin /2014 19:16
Un départ de ouf !!!

Un départ de ouf !!!

LA CHOUETTE GUILERIENNE 2014 : des insolites !!!
LA CHOUETTE GUILERIENNE 2014 : des insolites !!!
LA CHOUETTE GUILERIENNE 2014 : des insolites !!!
LA CHOUETTE GUILERIENNE 2014 : des insolites !!!
Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
5 juin 2014 4 05 /06 /juin /2014 19:14
Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
4 juin 2014 3 04 /06 /juin /2014 19:01
LA CHOUETTE GUILERIENNE : article du Télégramme
Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
4 juin 2014 3 04 /06 /juin /2014 17:34

Le dimanche

Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
3 juin 2014 2 03 /06 /juin /2014 19:15
Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
3 juin 2014 2 03 /06 /juin /2014 06:42

Les départs et une partie du samedi

Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
3 juin 2014 2 03 /06 /juin /2014 05:55

Les photos de Soazig, Christine et Eric (nouveau reporter des Fdanjios) et Coco.

LA CHOUETTE GUILERIENNE 2014 : les photos
Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
2 juin 2014 1 02 /06 /juin /2014 17:40

Prochainement, des photos et 4 vidéos .

Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
2 juin 2014 1 02 /06 /juin /2014 16:00

BRAVO A TOUS LES FDANJIOS.

3 des 10 équipes sont montées sur le podium :

- Les Fdanjios Speed : 2 ème en cadets ( 6 heures)

- Les Fdanjios Guerriers : 3 ème en équipe mixte 7/9

- et Les Fdanjios T Pas Cap : 1 ère en équipe mixte 7/9

LES FDANJIOS , ce sont 10 équipes ( 58 coureurs) qui ont parcouru au total 2573,70 kms.

LES FDANJIOS , ce sont 10 équipes ( 58 coureurs) qui ont parcouru au total 2573,70 kms.

Un grand merci à notre partenaire Le Centre Leclerc du Relecq Kerhuon qui nous soutient tous les ans.

Un grand merci à notre partenaire Le Centre Leclerc du Relecq Kerhuon qui nous soutient tous les ans.

LES FDANJIOS KENTATRO ( 4 heures) : Léo Deriano, Mael Grall Abautret, Kenta Salaun et Baptiste Bodenes.

LES FDANJIOS KENTATRO ( 4 heures) : Léo Deriano, Mael Grall Abautret, Kenta Salaun et Baptiste Bodenes.

LES FDANJIOS RAZMOKETS (4 heures ) : Loic Rius, Gaël Perrot, Roxane Cloarec et Gregory Dollo.

LES FDANJIOS RAZMOKETS (4 heures ) : Loic Rius, Gaël Perrot, Roxane Cloarec et Gregory Dollo.

LES FDANJIOS DEBRIDES ( 6 heures) : Yoann Perrot, Pierre Esnault, Robin Gouriou et Mathis Porhel.

LES FDANJIOS DEBRIDES ( 6 heures) : Yoann Perrot, Pierre Esnault, Robin Gouriou et Mathis Porhel.

LES FDANJIOS DU BLED ( 6 heures ) : Hugo Garcia , Valentin Léon , Antoine Lefevre et Maxime Le Berre.

LES FDANJIOS DU BLED ( 6 heures ) : Hugo Garcia , Valentin Léon , Antoine Lefevre et Maxime Le Berre.

LES FDANJIOS ARRIVENT ( 6 heures) : Vincent Mazeas, Candice Gouriou, Nolwenn Herviou et Romain Link.

LES FDANJIOS ARRIVENT ( 6 heures) : Vincent Mazeas, Candice Gouriou, Nolwenn Herviou et Romain Link.

LES FDANJIOS SPEED ( 6 heures ) 2 ème cadets : Vincent Corre, Enzo Magueur, Mathieu Pennec et Guillaume Calves.

LES FDANJIOS SPEED ( 6 heures ) 2 ème cadets : Vincent Corre, Enzo Magueur, Mathieu Pennec et Guillaume Calves.

LES FDANJIOS VIKINGS ( 24 h) : Eric Vaillant, Pierre Auffret, Yann Le Menn, Philippe Gouriou, Thierry Le Gouguec, Gaël Abautret, Michel Perrot et Robert Roué.

LES FDANJIOS VIKINGS ( 24 h) : Eric Vaillant, Pierre Auffret, Yann Le Menn, Philippe Gouriou, Thierry Le Gouguec, Gaël Abautret, Michel Perrot et Robert Roué.

LES FDANJIOS WINNERS (24 H) : David Batany, Baptiste L'her, Franck Andrae, Jean Michel Quentel, Corinne Herviou, Marc Le Roy, Antoine Cariou et Denis Louisin.

LES FDANJIOS WINNERS (24 H) : David Batany, Baptiste L'her, Franck Andrae, Jean Michel Quentel, Corinne Herviou, Marc Le Roy, Antoine Cariou et Denis Louisin.

LES FDANJIOS GUERRIERS (24 H) 3 ème en équipe mixte 7/9 : Patrick L'Her, Herve Pons, Benoît Cloarec, Christian Gaonach, Denis Calves, Mickaël Herviou, Gwénaëlle Herviou et Soazig Le Cunff.

LES FDANJIOS GUERRIERS (24 H) 3 ème en équipe mixte 7/9 : Patrick L'Her, Herve Pons, Benoît Cloarec, Christian Gaonach, Denis Calves, Mickaël Herviou, Gwénaëlle Herviou et Soazig Le Cunff.

LES FDANJIOS T PAS CAP ( 24 h) 1 ere en équipe mixte 7/9: Benoît Sénéchal, Chloé Gouriou, Pauline Calves, Maxime Croguennec, Fabien Tournellec, Yann Billant, Mickaël Cloarec, Brieuc Kérébel et Gaëtan Cloarec.

LES FDANJIOS T PAS CAP ( 24 h) 1 ere en équipe mixte 7/9: Benoît Sénéchal, Chloé Gouriou, Pauline Calves, Maxime Croguennec, Fabien Tournellec, Yann Billant, Mickaël Cloarec, Brieuc Kérébel et Gaëtan Cloarec.

Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article
26 mai 2014 1 26 /05 /mai /2014 19:47
Repost 0
Published by le-gck-vtt
commenter cet article

Présentation

  • : Le blog de le-gck-vtt
  • Le blog de le-gck-vtt
  • : films et photos des courses, vie du club
  • Contact

INFOS

      

Recherche

FORUM DU GCK

RESERVE AUX MEMBRES DU GCK

Bienvenue sur le forum du GCK.
Merci de vous inscrire avec
votre nom et votre prénom.

        
     http://legck.lebonforum.com/login                           

LES INSOLITES

les-insolites 6633 copie[1]        les-insolites les-insolites

           

videos saison 2013

-  PAB MILIZAC
http://www.youtube.com/watch?v=Y8NRvAm6Xd4

http://www.youtube.com/watch?v=eh9PCg1IRA8

- PAB ST MARTIN DES CHAMPS
http://www.youtube.com/watch?v=lBVbArBnRwQ

http://www.youtube.com/watch?v=cqLU98ZUbT4

http://www.youtube.com/watch?v=yRkJ8lr6pFw

- PAB LE RELECQ KERHUON
http://www.youtube.com/watch?v=_fgJcLkChlI

http://www.youtube.com/watch?v=wl1toX8gnFI

http://www.youtube.com/watch?v=Z_o3mP0hQxk

http://www.youtube.com/watch?v=pF9JcxifOuI

- CHAMPIONNAT DU FINISTERE
http://www.youtube.com/watch?v=jZc1K36waJY

http://www.youtube.com/watch?v=1IICtp74oqI

http://www.youtube.com/watch?v=EQRZaNqCz_k

- PAB ST RENAN
http://www.youtube.com/watch?v=tm5RBxQY85s

http://www.youtube.com/watch?v=pqO9SnxpRuo

http://www.youtube.com/watch?v=Lic87ZP-r9I

- PAB PLOUGASTEL
http://www.youtube.com/watch?v=3UZ1As291-w

http://www.youtube.com/watch?v=KyZmm7csMQc

- PAB PLESTIN LES GREVES
http://www.youtube.com/watch?v=L4pHIphz10Y

- PAB MORLAIX
http://www.youtube.com/watch?v=eqUTP84X_QQ

http://www.youtube.com/watch?v=91zRG5y-cjw

http://www.youtube.com/watch?v=m9txafldps8

- CHOUETTE GUILERIENNE
http://www.youtube.com/watch?v=GOfPFNCv4Pw

http://www.youtube.com/watch?v=v1i94QkfVNg

http://www.youtube.com/watch?v=xLHrXpVM_ow

- PAB BEGARD
http://www.youtube.com/watch?v=_kTWS1GLurY

http://www.youtube.com/watch?v=jJ3eJwEhMsk

http://www.youtube.com/watch?v=8ON8WpwMMdU

-  CHAMPIONNAT DE BRETAGNE à GUISCRIFF
http://www.youtube.com/watch?v=D3SxTJYqZSo

http://www.youtube.com/watch?v=UnBLcGGNpqo

http://www.youtube.com/watch?v=DpF1qB8OS08

-PAB PLABENNEC
http://www.youtube.com/watch?v=c4QtTGdx1qk

http://www.youtube.com/watch?v=MUsBCoUxXa0

http://www.youtube.com/watch?v=xGrSvLysp9k

- PAB BOURG BLANC
http://www.youtube.com/watch?v=dH-zsBJ9tAY

http://www.youtube.com/watch?v=5sy2n-O9HGs

http://www.youtube.com/watch?v=w2BWE_iLln0

- NATIONAL VTT à MESNIL REAUME
http://www.youtube.com/watch?v=JLIUgqbU08o

http://www.youtube.com/watch?v=CFHJGWFIpa4

http://www.youtube.com/watch?v=i1okQ4HeItU